Sie sind hier: Startseite Team

Team

Telefon +49-(0)761-Bereich

Direktor

Binder, Harald203-6662binderh@imbi.uni-freiburg.deKDS


Professoren

Boeker, Martin203-6700martin.boeker@uniklinik-freiburg.deMDS
Farin-Glattacker, Erik270-74430erik.farin@uniklinik-freiburg.deSevera
Hauschke, Dieter203-6665hauschke@imbi.uni-freiburg.deStudBer
Sauerbrei, Willi203-6669wfs@imbi.uni-freiburg.deKDS
Schulz, Stefan203-6721stschulz@uni-freiburg.deMDS
Wolkewitz, Martin203-7702wolke@imbi.uni-freiburg.deMICLEP


Sekretariate

Fax +49-(0)761-

Verwaltungssekretariat203-6662/3sec@imbi.uni-freiburg.de203-6680
Sekretariat Studium und Lehre203-6664sec@imbi.uni-freiburg.de203-6688
Bereich Medical Data Science203-6721richards@imbi.uni-freiburg.de203-6711
Bereich SEVERA270-74470gisela.beindorf@uniklinik-freiburg.de270-73310


Wissenschaftliche Angestellte

Bereich

Andrae, Johanna203-6702andrae@imbi.uni-freiburg.deMDS
Anger, Robin270-74870robin.anger@uniklinik-freiburg.deSevera
Anka, Natascha270-83733natascha.anka@uniklinik-freiburg.deSevera
Bablok, Isabella270-77040isabella.bablok@uniklinik-freiburg.deSevera
Balduzzi, Sara203-6720balduzzi@imbi.uni-freiburg.deKDS
Balmford, James203-6709james.balmford@imbi.uni-freiburg.deKDS
Bayrhuber-Habeck, Marianne270-83734marianne.bayrhuber@uniklinik-freiburg.deSevera
Bischoff, Martina270-74450martina.bischoff@uniklinik-freiburg.deSevera
Bogatyreva, Lioudmila203-54282bogatyre@imbi.uni-freiburg.deStudBer
Bonofiglio, Federico203-7706bonofiglio@imbi.uni-freiburg.deKDS
Broichhagen, Caroline203-6704broichha@imbi.uni-freiburg.deKDS
Brombacher, EvaNNbrombacher@imbi.uni-freiburg.deMSB
Brühmann, Boris270-74840boris.bruehmann@uniklinik-freiburg.deSevera
Bugiera, Lars203-7706bugiera@imbi.uni-freiburg.deMICLEP
Dörken, Sam203-7703doerken@imbi.uni-freiburg.deMICLEP
Eckert, Maren203-54199eckert@imbi.uni-freiburg.deSevera
Egert, Janine203-54277egert@imbi.uni-freiburg.deMSB
Farhadyar, Kiana203-6665farhadya@imbi.uni-freiburg.deKDS
Fichtner, Urs Alexander203-6682urs.fichtner@uniklinik-freiburg.deSevera
Giesler, Juergen M270-74310juergen.giesler@uniklinik-freiburg.deSevera
Glattacker, Manuela270-36940manuela.glattacker@uniklinik-freiburg.deSevera
Graf, Erika203-5000egr@imbi.uni-freiburg.deStudBer
Grodd, Marlon203-6807grodd@imbi.uni-freiburg.deMICLEP
Hasselblatt, Hanna203-6703hasselblatt@imbi.uni-freiburg.deMDS
Hazard, Derek203-7703hazard@imbi.uni-freiburg.deMICLEP
Hempler, Isabelle270-74870isabelle.hempler@uniklinik-freiburg.deSevera
Hess, Moritz203-6670hess@imbi.uni-freiburg.deKDS
Heyduck, Katja270-36160katja.heyduck@uniklinik-freiburg.deSevera
Horki, Petar203-6725horki@imbi.uni-freiburg.deMDS
Höhn, Cindy270-77040cindy.hoehn@uniklinik-freiburg.deSevera
Kaier, Klaus203-6807kaier@imbi.uni-freiburg.deMICLEP
Kampel, Nikolas203-6672kampel@imbi.uni-freiburg.deMDS
Kanat, Manuela270-73540manuela.kanat@uniklinik-freiburg.deSevera
Kassahn, Daniela203-6697daniela.kassahn@uniklinik-freiburg.deMDS
Kiefer, Saskia203-6702kiefer@imbi.uni-freiburg.deMDS
Kipruto, EdwinNNkipruto@imbi.uni-freiburg.deKDS
Knaus, Jochen203-5528jo@imbi.uni-freiburg.deAdmin-IT
Kreutz, Clemens203-54281ckreutz@imbi.uni-freiburg.deMSB
Köber, Göran203-6719koeber@imbi.uni-freiburg.deKDS
Lenz, Stefan203-6670lenz@imbi.uni-freiburg.deKDS
Lorenz, FabianNNlorenz@imbi.uni-freiburg.deMSB
Maun, Andy270-36420Andy.Maun@uniklinik-freiburg.deSevera
Metzner, Gloria270-74480gloria.metzner@uniklinik-freiburg.deSevera
Nau, Anne203-6697anne.nau@uniklinik-freiburg.deSevera
Ohneberg, Kristin203-7701ohneberg@imbi.uni-freiburg.deMICLEP
Reese, Christina270-18510christina.reese@uniklinik-freiburg.deSevera
Refisch, Lukas203-54280refisch@imbi.uni-freiburg.deMSB
Rücker, Gerta203-6673ruecker@imbi.uni-freiburg.deKDS
Scheible, Raphael203-69272raphael.scheible@uniklinik-freiburg.deMDS
Schlett, Christian270-83732christian.schlett@uniklinik-freiburg.deSevera
Schlöffel, Malgorzata270-74460malgorzata.schloeffel@uniklinik-freiburg.deSevera
Schwarzer, Guido203-6668sc@imbi.uni-freiburg.deKDS
Schäfer, Jonas270-73540jonas.schaefer@uniklinik-freiburg.deSevera
Soetedjo, Veronika203-7701soetedjo@imbi.uni-freiburg.deMICLEP
Stelzer, Dominikus203-54259stelzer@imbi.uni-freiburg.deStudBer
Tinsel, Iris270-74420iris.tinsel@uniklinik-freiburg.deSevera
Treppner, Martin203-6698treppner@imbi.uni-freiburg.deKDS
Uhlmann, Angelika270-83731angelika.uhlmann@uniklinik-freiburg.deSevera
Vach, Kirstin203-5004kv@imbi.uni-freiburg.deEXT
Venkateswaran, Sriram203-6703venkat@imbi.uni-freiburg.deMDS
von Cube, Maja203-7704cube@imbi.uni-freiburg.deMICLEP
von der Warth, Rieka270-73550rieka.warth@uniklinik-freiburg.deSevera
Walter, Susanne270-73530susanne.walter@uniklinik-freiburg.deSevera
Wang, ShuoNNwang@imbi.uni-freiburg.deKDS
Weber, Susanne203-7704sweber@imbi.uni-freiburg.deMICLEP
Willems, Jana270-73520jana.willems@uniklinik-freiburg.deSevera
Zabka, Susanne203-7705zabka@imbi.uni-freiburg.deMDS
Zharavin, Victor203-6658zharavin@imbi.uni-freiburg.deMDS
Zöller, Daniela203-5006zoeller@imbi.uni-freiburg.deKDS


Nicht-Wissenschaftliche Angestellte

Batz, Dieter203-6728dieter.batz@uniklinik-freiburg.deMDS
Beindorf, Gisela270-74470gisela.beindorf@uniklinik-freiburg.deAdmin-IT
Bernstein-Hoffmann, Ronnya270-18460ronnya.bernstein-hoffmann@uniklinik-freiburg.deAdmin-IT
Blum, Marco203-6725Marco.Blum@imbi.uni-freiburg.deMDS
Bühler, Friedlinde203-6699buehler@imbi.uni-freiburg.deAdmin-IT
Gebele, Denis203-69273gebele@imbi.uni-freiburg.deMDS
Goldenstedt, Andrea203-6662gold@imbi.uni-freiburg.deAdmin-IT
Gsellinger, Regina203-6664regina.gsellinger@imbi.uni-freiburg.deAdmin-IT
Hehn, Philip203-7706hehn@imbi.uni-freiburg.deMICLEP
Koch, Georg203-6710gorg@imbi.uni-freiburg.deStudBer
Landerer, Inge203-6728ilanderer@imbi.uni-freiburg.deMDS
Motschall, Edith203-6723motschall@imbi.uni-freiburg.deAdmin-IT
Pfeiffer, OliverNNopfeiff@imbi.uni-freiburg.deMDS
Richards, Monika203-6721richards@imbi.uni-freiburg.deAdmin-IT
Ruf, Michaela270-74290michaela.ruf@uniklinik-freiburg.deAdmin-IT
Werner, Frank203-6729frwerner@imbi.uni-freiburg.deAdmin-IT


Studentische und Wiss. Hilfskräfte, Praktikanten, Masterstudenten

Becht, Chiara203-6657chiara@imbi.uni-freiburg.deStudBer
Blum, Laura270-74470laura.blum@uniklinik-freiburg.deSEVERA
Boesel, FredericNNboesel@imbi.uni-freiburg.deKDS
Braun, JannikNNbraunja@imbi.uni-freiburg.deKDS
Feigel, Andrea203-6663feigel@imbi.uni-freiburg.deAdmin-IT
Fischer, LenaNNlena@imbi.uni-freiburg.deAdmin-IT
Hackenberg, MarenNNmaren@imbi.uni-freiburg.deKDS
Häussler, Tim203-5005tim@imbi.uni-freiburg.deKDS
Kreutzarek, Edward203-6702kreutzar@imbi.uni-freiburg.deMDS
Litwin, TimNNlitwin@imbi.uni-freiburg.deMSB
Loeffler, Paula203-5005paula@imbi.uni-freiburg.deKDS
Moser, Sophia270-18780sophia.moser@uniklinik-freiburg.deSEVERA
Ott, AndreasNNott@imbi.uni-freiburg.deKDS
Ruf, Anne270-18780anne.ruf@uniklinik-freiburg.deSEVERA
Schumacher, Marc203-6663marc@imbi.uni-freiburg.deKDS
Teuber, SabineNNteuber@imbi.uni-freiburg.deAdmin-IT
Tippmann, PatricNNtippmann@imbi.uni-freiburg.deMDS


Emeritierte Professoren

Schulte Mönting, Jürgen-jsm@imbi.uni-freiburg.deEXT
Schumacher, Martin203-7707ms@imbi.uni-freiburg.deEXT


Gastwissenschaftler

Stöhlker, Anne-SophieNNstoehlker@imbi.uni-freiburg.deEXT



StudBer - Studien und Beratung , siehe Nr. 3 auf dieser Karte
KDS - Knowledge Discovery and Synthesis , siehe Nr. 3,7 auf dieser Karte
MDS - Medical Data Science , siehe Nr. 3 auf dieser Karte
MICLEP - Methods in Clinical Epidemiology , siehe Nr. 6 auf dieser Karte
MSB - Methods of Modelling and Bioinformatics in Systems Biomedicine , siehe Nr. 3 auf dieser Karte
SEVERA - Sektion Versorgungsforschung und Rehabilitationsforschung , siehe Nr. 1 auf dieser Karte
Admin-IT - Admin + IT , siehe Nr. 3 auf dieser Karte